Специалисты рассказали, что обязательно нужно есть после 40 лет

Сорокалетие – примерная середина жизни и время, когда обменные процессы организма существенно меняются. Чтобы оставаться здоровым и полным сил, людям после сорока лет стоит пересмотреть питание и добавить в рацион определенные продукты.

Если тебе уже исполнилось 40 лет, то рекомендуем добавить в свой рацион данные продукты питания.

В первую очередь медики выделяют чернику. Эта ягода низкокалорийна и богата клетчаткой, витаминами С и К, антиоксидантами. Такой состав хорошо влияет на память и зрение, снижает риск болезней сердца и сосудов.

Много антиоксидантов и в томатах. Также они насыщены полезным ликопином и витаминами А, Е и С.

Вместо мяса специалисты советуют есть больше рыбы жирных сортов, например, лосось или скумбрию. Жирная рыба содержит кислоты Омега-3, белок, витамин D.

В качестве гарнира к морепродуктам отлично подойдет капуста брокколи. Она богата витаминами и фолиевой кислотой, что понижают холестерин и предотвращают раковые заболевания.

Регулировать сахар в крови поможет батат, ведь он имеет противовоспалительное воздействие.

Хорошим источником растительных белков и Омега-3 будет также соя.

А витамины группы В, клетчатку и минералы медики рекомендуют получать из цельнозерновых продуктов.

В зрелом возрасте организм требует больше витаминов и антиоксидантов. Он уже не так хорошо справляется с вредной пищей. Поэтому питание после сорока должно быть сбалансированным и здоровым.

А насколько правильно питаешься ты?

Смотри этот и многие другие материалы на нашем YouTube-канале. Новые видео каждый день — подпишись и не пропускай. Будь в курсе вместе с MEN’s LIFE!

Источник: menslife.com

Оставить комментарий

', 1 => '
', 2 => '
', 3 => '
', 4 => '
', 5 => '
', 6 => '
', 7 => '
', 8 => '
', 9 => '
', 10 => '
', 11 => '
', 12 => '
', 13 => '
', 14 => '
', 15 => '
', 16 => '
', 17 => '
', 18 => '
', 19 => '
', 20 => '
', 21 => '
', 22 => '
', 23 => '
', 24 => '
', 25 => '
', 26 => '
', 27 => '
', 28 => '
', 29 => '
', ), ) memory start/end/dif 13381856/13567728/185880 get_num_queries start/end/dif 25/29/4 sapecontext worked beforecontent and aftercontent is empty iSapeDebugLogEnd --->