Матч Ювентуса против Сампдории

Матч Ювентуса против СампдорииВ игре против команды «Сампдория» полузащитником «Ювентуса» Клаудио Маркизио была получена травма ноги. Опасаются, что центрхав пропустит несколько недель, а то и месяцев.

Окончательные сроки выздоровления спортсмена не указываются. Подозревают, что у него серьезный вывих.

Клаудио травмировал ногу еще до окончания матча за десять минут, но тренером Антонио Конте были уже использованы все замены, поэтому Маркизио пришлось доиграть встречу до конца.

В итоге, спортсмен не смог выдержать боль, упав на поле, после чего его на носилках унесли с поля.

Героем матча стал форвард «Сампдории» Мауро Икарди, который забил в ворота туринцев два мяча. Самое интересное, что генуэзцы играли большую часть встречи в меньшинстве. «Ювентус» отличился пенальти, которое забил Себастьян Джовинко.

Но «Ювентусу» не удалось победить генуэзцев в очередном четвертом матче, однако он лидирует в Серии А. Команда «Сампдория» поднялась на 14 место турнирной таблицы.

Главным тренером туринцев Антонио Конте было прокомментировано поражение «Ювентуса». «Сампдория» выиграла со счетом 2:1. Он считает, что проигрыш в матче будет полезен для роста игроков его команды, отметив, что команда проанализирует ошибки своего поражения, ведь «Ювентус» — команда людей, а не марсиан.