Куда катится мир! Корейцы едва не победили чехов в хоккей

Сенсациями на этом хоккейном турнире никого не удивишь. Чего хотя бы стоит победа сборной Словакии над россиянами со счетом 3:2. MAXIM уже называл пять причин, почему команда Олега Знарка потерпела поражение. Скажем лишь, что теоретически это сборные разных весовых категорий, а на практике Давид уложил Голиафа.

А как вам победа маленькой Словении над американцами (3:2 в овертайме)? Тоже ведь большая неожиданность. Объяснить это можно тем, что звездные игроки НХЛ не приехали на эту Олимпиаду. Их не отпустил руководитель заокеанской лиги Гари Беттмэн. Ему даже капитан «Вашингтона» Александр Овечкин публично передал привет: спасибо, мол, Гари, что испортил мое счастливое детство.

Нет мегазвезд, и составы сборных выровнялись. И надо ли удивляться, что в матче Южной Кореи против чехов первыми открыли счет именно хозяева? На восьмой минуте замечательно бросил Чхо. И не надо говорить нам «Будьте здоровы». Никто не чихнул, это фамилия их хоккеиста.

Тут же замечательный сэйв сделал именитый корейский вратарь Мэтт Далтон. Не удивляйся, это натурализованный канадец, который долгое время играл в нашей Континентальной хоккейной лиге.

Но все-таки чехи дожали гордых корейских братьев. Сначала отличился Коварж, а победную шайбу забросил Ржепик.

Но мы заметим, что Южная Корея — это грозная сила. И не просто так корейцы пробились в элиту чемпионата мира, вытеснив оттуда Казахстан.

Особый колорит матчу придавали болельщики из Северной Кореи, которые пришли на игру и заняли целый сектор. Они сидели молчаливо, а хлопали по указке своего начальника, и даже в туалет ходили строем. Удивительные люди!

Источник: maximonline.ru