Футбольный матч остановили из-за того, что закончились игроки! А началось все с зажигательной массовой драки (скандальное ВИДЕО)

В драматический триллер с элементами боевика превратился матч чемпионата бразильского штата Баия между «Виторией» и «Баией» 18 февраля. Игра проходила на поле первой из означенных команд, и в первом тайме хозяева вырвались вперед — 1:0.

Однако недолго музыка играла: через пять минут после перерыва гости поднажали и, спасибо Винисиусу и его голу с пенальти, сравняли счет. Они пустились по этому поводу ликовать и пировать, чем порядком взбеленили «виторианцев». Те принялись распускать руки, «баияне» не стали сидеть сложа руки — и вспыхнула братская футбольная драчка, которая продлилась около четверти часа.

Арбитр по достоинству оценил такой изящный переход футбола в бокс и рукопашную: три (некоторые СМИ насчитали четыре) красных карточки он выписал футболистам «Баии» и две — «Витории». Но на этом раздала слонов не закончилась: через пару минут с поля изгнали еще по одному игроку от каждой команды. За 13 минут до конца основного времени за кулисы был сослан четвертый футболист «Витории», жирную точку в этом карнавале поставил его коллега Бруно Биспо: он выбил мяч с поля, за что был удостоен второй карточки цвета ясного солнца, и тоже покинул сцену. В итоге было роздано не то девять, не то 10 красных карточек — и это не считая звездопада из шести «горчичников» в первом тайме!

На этом у гостей подошли к концу спортсмены, в игре их осталось всего шестеро, в подобных случаях правила предписывают остановить встречу, что и было сделано. Итог поединка и меры дисциплинарного воздействия объявит спортивный суд страны. Globo Esporte выдвинул смелое предположение: «Витории» (она, кстати, действующий победитель турнира) могут засчитать техническое поражение со счетом 0:3. А нечего было завидовать и бузить потому что!

Источник: maximonline.ru